Оправдано ли удержание 50% из пенсии поручителей в ситуации с банкротством и приостановленным исполнительным производством основного заёмщика?

• г. Северск

Правомерны ли судебные приставы удерживать 50% из пенсии (других доходов нет) поручителей если основной заёмщик находится на конечной стадии признания его банкротом, у заёмщика приостановлено исполнительное производство.

Ответы на вопрос (1):

Да, у приставов есть такое право в рамках исполнительного производства.