Правомочны ли действия администрации в таком случае и как лучше мне поступить в данной ситуации?

• г. Химки

Неисправный автомобиль с госномерами стоял во дворе дома. Стоял в специально отведенном аппендиксе так, что не мешал ни проезду автотранспорта, ни проходу людей. Ссылаясь на распоряжение Главы химкинской администрации от 1999 г. об усилении мер безопасности, автомобиль в отсутствие хозяина был эвакуирован административно-техническим отделом администрации.

Правомочны ли действия администрации в таком случае и как лучше мне поступить в данной ситуации? Обязан ли я оплачивать штрафстоянку? Если да, то с какого момента (я узнал об эвакуации только на третьи сутки).

Ответы на вопрос (1):

lрешение ГИБДД скорее всего незаконное, надо обжаловать его и истребовать автомобиль 89265298768

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Автомобиль был припаркован во дворе жилого дома двумя колесами на тротуаре. Проезду не мешал. Увезли на штрафстоянку в 2 часа ночи. Законна ли эвакуация?

Вчера эвакуировали мой автомобиль на штрафстоянку от крыльца моего дома. Машина стояла правыми колесами на тротуаре. Однако не мешала проходу людей и проезду колясок. Знака Работает эвакуатор поблизости нет. Чтобы забраль машину, я заплатила 5 тыс руб плюс штраф. Дело было в г. Пушкино. Правомочны ли действия гаи и эвакуатора? Зарание благодарю за ответ.

Эвакуировали автомобиль из двора дома. Машина стояла в кармане для стоянки, проезду других ТС не мешала. Позвонил в дежурную часть, где сказали что автомобиль эвакуировали в связи с тем что он якобы брошен и разукомплектован, причина спущены колёса.Номера на автомобиле присутствуют, уведомлений об эвакуации не было. Правомерна ли эвакуация?

Как поступить в данной ситуации. Машина была припаркована на платной парковке около торгового центра, на месте для инвалидов. Через час её увезли на эвакуатора на штрафстоянку. На машине наклеек инвалид не было, но документы все имелись. В результате разговора с инспектором было прекращено дело об административном правонарушении так документы об инвалидности были предоставлены, но компания по эвакуации отказалась отдавать машину пока не будет оплачена эвакуация и штрафстоянка в размере 2750. Вопрос я валяется ли действия эвакуационной компании законными ведь как таковоо административноо правонарушения нет в связи с отсутствием состава преступления что зафиксировано в протоколе и они не имели право удерживать машину? Можно ли вернуть деньги за эвакуацию т штрафстоянку? Спасибо.

Но я и так собирался его утилизировать. Могу ли я не забирать его с штрафстоянки - пусть пользуются, или мне все равно придется оплачивать хранение, даже если я готов отказаться от автомобиля? Спасибо, Николай.

Автомобили стояли у края проезжей части перпендикулярно (всегда там так стоят, примерно 10 штук), проезду не мешали, знаков никаких нет. Мой эвакуировали по статье КОАП 12.19 ч.4, может другие тоже. Как обжаловать и стот ли? Надо доказавать, что я не мешал проезду?

Пс.

Штрафстоянка 2500

Штраф 200

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 70 лет нахожусь на самоизоляции всвязи в распоряжением правительства, мой автомобиль бал эвакуирова с придомной территории, т.к. находился в зоне действия знака 3.27, при этом никто меня не уведомил, а просто отправили автомобиль на штаф-стоянку и выписалии штаф за административное нарушение, правомочны ли действия МАДИ.

8 августа 1995 г вышло распоряжение Вице-главы Администрации Московской области "О нотариальных действиях, совершаемых должностными лицами администраций поселков и сельских округов Московской области, на территориях которых отсутствуют нотариусы". В правовых базах данных он значится как действующий. В этом распоряжении Вице-глава Администрации Московской области В.В. Семаев разрешает администрациям поселков и сельских округов Московской области совершать нотариальные действия (такие как удостоверение завещаний и др.) в случае отсутствия нотариуса в населенном пункте.

Вопрос:

Имел ли право гр-н Семаев давать такое распоряжение, и если да, то согласно каким актам.

Кто кроме суда может признать автомобиль бесхозным является ли законным признание авто бесхозным если есть хозяин У авто спущено одно колесо и на момент осмотра небыло гос номера, а во время эвакуации гос номер был на автомобиле и колеса накаченные авто стояло с ноября по май во дворе дома припаркованный без нарушений правил дорожного движения. Автомобиль эвакуировали на штраф стоянку нарушает ли эвакуация авто ст 35 конституции рф требуют деньги за эвакуацию и хранение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение