Правомочны ли действия администрации в таком случае и как лучше мне поступить в данной ситуации?

• г. Химки

Неисправный автомобиль с госномерами стоял во дворе дома. Стоял в специально отведенном аппендиксе так, что не мешал ни проезду автотранспорта, ни проходу людей. Ссылаясь на распоряжение Главы химкинской администрации от 1999 г. об усилении мер безопасности, автомобиль в отсутствие хозяина был эвакуирован административно-техническим отделом администрации.

Правомочны ли действия администрации в таком случае и как лучше мне поступить в данной ситуации? Обязан ли я оплачивать штрафстоянку? Если да, то с какого момента (я узнал об эвакуации только на третьи сутки).

Ответы на вопрос (1):

lрешение ГИБДД скорее всего незаконное, надо обжаловать его и истребовать автомобиль 89265298768