Как подать в суд на выплату алиментов, если мать не работает и не платит на содержание детей?

• г. Красногвардейское

Взял 2 детей под опеку пол года назад, я пенсионер дети 11 и 5 лет. Мать не платит на содержание детей, она не работает, детей забирать не собирается, она мать одиночка, получает 700 р в месяц, даже эти копейки не высылает на детей. Могу ли я подать в суд на выплату алиментов если она не работает и сразу на лишение родительских прав? Если да можно примерный образец иска на выплату алиментов

Есть:

1) характеристика-рапорт от капитана полиции, что ведёт беспорядочный образ жизни, не занимается воспитанием, содержанием, обучением детей, состоит на учете ОДН, привлекалась к уголовной ответственности, злоупотребляет спиртными напитками

2)протокол об административном правонарушении с.5.35 кодекса РФ

3) акт помещения несовершеннолетней в специализированное учреждение, нуждающихся в социальной реабилитации, где она 4 месяца проживала, пока я оформлял опеку над детьми. Ребёнок находился в другом городе, не там где прописана.

4)акт-приёма передачи несовершеннолетнего

5) постановление администрации о назначении опеки над несовершеннолетними.

6) распоряжение о признании нуждающейся в предоставлении социальных услуг несовершеннолетней

7) характеристика со школы старшего ребёнка что в школу приходит только дедушка мать не видели

8) характеристика с поликлиники на обоих детей что водит дедушка на приём к врачу

9)постановление что мать этих детей была лишена родительских прав над старшей дочерью в 2003 году и опекуном выступал я дедушка и щас ещё 2 детей её взял под опеку мне 64 года. Средств на содержание не хватает, в органах опеки молчат. Посоветуйте какие действия лучше предпринять чтобы иметь положительный результат и защитить права несовершеннолетних детей.

Протокол об административном правонарушении.

Могу ли я подать в суд на выплату алиментов если она не работает?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться и за алиментами и за лишением родительских прав. Образцы исков можно найти на сайтах судов.