Необходимость заключать новый договор каждый год - что делать, если не хочешь подписывать новый договор в ооо?

• г. Иркутск

Работаю в ооо с 2003 года по договору. Последние 3 года директор требует заключать новый договор кажый год, мотивируя тем, что каждый год заключается договор аренды помещений. Как правильно поступить, т. к новый договор я отказываюсь подписывать?

Ответы на вопрос (2):

если у вас договор бессрочный, не рекомендую подписывать другой договор

Просто директор хочет подстраховаться и вести трудовые отношения в рамках срочного договор, который расторгается по истечению срока без проблем. Подписывать его или нет решать вам. на практике суды видя, что отношения не меняются в течении длительного периода и функции работник выполняет одни и те же могут признать такой договор бессрочным.