Как вернуть внесенные деньги по договору ЖСК через суд?

• г. Санкт-Петербург

По договору ЖСК застройщик обязан вернуть внесенные деньги-10% в течение 2 месяцев после расторжения договора. Застройщик деньги не возвращает. Реально ли вернуть через суд и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, обращайтесь с иском в суд.

Да, это вполне возможно через суд.

Возможно. Сначала пишите требование и посылаете

Вы имеете в виду вернуть паевой взнос за минусом 10%? Да, вернуть можно в соответствии со ст. 130 ЖК РФ. При этом учитываются положения Устава ЖСК и договор. Исковое заявление лучше составить с помощью юриста. Обращайтесь!