Как отказаться от обязательного страхования и каски при окончании автокредита - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Покров

Машине уже идет 5 год и заканчивается авто кредит через 12 месяцев и исходя из ситуации с курсом валят и положением на рынке страхования можно ли как нибудь отказаться от каски без последствий для меня по ряду своих причин. И подскажите какие что должно быть написано или не написано в договоре что ы можно было отказаться от каски и в каком документе смотреть. И если даже предусмотрено обязательное страхование то можно ли как нибудь от него уйти.

Ответы на вопрос (1):

В договоре о предоставлении кредита указывается - требуется страхование залога или нет. И штрафные санкции. Вы свой договор читали? Отказаться можно или нет - тоже в договоре должно быть. Но если Вы не понимаете условий договора, то без личного изучения договора мы Вам ничем не поможем.