Каков минимальный северный стаж для начисления пенсии при 50 лет возраста?

• г. Сургут

Мне 50 лет сколько лет северного стажа необходимо для начисления пенсии? У меня двое детей, 19 лет северного стажа, но мне отказали. Сказали что нужно 20 лет. Я слышала что достаточно 17,5 лет. Правы ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нужно 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня общий стаж 21 год 10 мес, из этого стажа 7 лет подземного. На пенсию вышел в 47 лет в июле 2015. Почему то назначили минимальную пенсию 10800 руб, сказали что не хватает подземного и северного стажа для начисления более высокой пенсии. Скажите пожалуйста сколько у меня не хватает северного стажа. Спасибо.

Сколько нужно северного стажа для льготной северной пенсии, чтобы выйти в 50 лет на пенсию, имеется двое детей до 2002 года рождённые.

Меня зовут Яна. Мне 45 лет. Общего стажа у меня 24 года. Северного 18 лет. Из них 20 лет вредного пр-ва. Вопрос 6 Сколько лет Северного стажа нужно отработать для выхода на досрочную пенсию? (Двое детей)

Скажите мама вышла на пенсию два года назад в 55 лет. выбрала 5 лет северного стажа (работала вахтовым методом на Камчатке по 6,8 месяцев в году) общий северный стаж для начисления пенсии составил 5,7 лет. При начислении пенсии ей было отказано о включении северных в стаж и начислена минимальная пенсия. Скажите правы ли работники ПФР и имеет ли она право на компенсацию по досрочному выходу на пенсию?

Живу и работаю в Томской области - местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Скоро мне исполняется 50 лет. Имею двоих детей. Для начисления трудовой пенсии не хватает северного стажа. Имею ли я право на начисление минимальной пенсии? Спасибо.

С 45 лет (10 лет надо отработать на рыбе) .Сколько лет нужно северного стажа (я приезжая) при наличии 2_х детей, чтобы уйти на пенсию в 45 лет. В 2010 году в пенсионном фонде мне сказали, что нужно 12,6 лет северного стажа, т.к у меня 2 детей, а в этом году уже 15 лет северного стажа, так сколько именно лет нужно? Спасибо.

Вопрос по северной пенсии. Мне в октябре 50 лет, двое детей 86 и 87 годов рождения. Северный стаж 17 лет 3 месяца,,, работаю по настоящее время после вычитов по справкам северный стаж / мурм. Обл./составил 14 лет 11 месяцев, и. как сказали в пенсионном отделе право на северную пенсию наступит в 50 лет 4 месяца. Для женщин родивших 2 х и более детей сколько лет северного стажа необходимо? И прав ли специалист пенсионного отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 13 лет северного стажа и двое детей, а общего где-то 23 года., во сколько я могу пойти на пенсию и влияет ли северный стаж на сумму пенсии. Спасибо.

Скажите пожалуйста, я работаю на рыбном комбинате-пенсия у нас льготная с 45 лет (10 лет надо отработать на рыбе) .Сколько лет нужно северного стажа (я приезжая) при наличии 2_х детей, чтобы уйти на пенсию в 45 лет. В 2010 году в пенсионном фонде мне сказали, что нужно 12,6 лет северного стажа, т.к у меня 2 детей, а в этом году уже 15 лет северного. Спасибо.

Сколько лет?

Мурманск.

Моей маме 54 года, у нее 12 лет северного трудового стажа и двое детей. О том, что она имела право выйти на пенсию в 50 лет, она узнала совсем недавно. Скажите, возможно ли начисление пенсии за эти 4 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение