Вопрос о возможности принятия документов на гражданство без предоставления пенсионного удостоверения для гражданки Армении, проживающей за рубежом.

• г. Москва

Гражданка Армении 60 лет. Есть ВНЖ. Хотим подать на гражданство, а нам говорят что предоставьте пенсионное удостоверение. В Армении не получаю пенсию, а здесь оформление пенсии задерживается. Имеют ли право не принимать документы на гражданство без оформления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеют права отказать в приеме документов