Задолженность по микрозайму - Готовятся судебные действия или есть возможность урегулировать ситуацию?

• г. Саратов

В прошлом году взял микрозайм 5000 рублей, так получилось, что не разу не заплатил, на контакт с ними тоже не выходил, сегодня прислали письмо угрожают 159 статьей, требуют оплатить полную сумму 22000, если я сейчас спустя год начну выплачивать хотя бы по 1000 это поможет или сейчас только суда ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! лучше ждать суда. Оснований для привлечения к уголовной ответственности - нет