Вопрос об уголовной ответственности за невозврат микрозайма взятого в прошлом году

• г. Энгельс

Является ли основанием для уголовной ответственности то, что я в прошлом году взял микрозайм 5000 и не разу за него не заплатил? А сумма уже возросла до 22000

Ответы на вопрос (4):

если вы брали чтобы не платить то конечно уголовное дело а если собирались платить но не было денег это другое

Здравствуйте. Не только для уголовной, а даже для административной ответственности нет оснований. Только Гражданско-правовые отношения.

Нет, данные отношения регулируются нормами гражданского права.

данные отношения не регулируются нормами уголовного права