Материнский капитал отказан - отец борется за свои права в суде после смерти первого ребенка

• г. Стерлитамак

> У моего друга ситуация такая, у него родилась дочь (это второй ребенок), он

> хотел получить материнский капитал, но ему отказали. Т к первый ребенок

> умер спустя прожив три дня. он подал в суд прошло рассмотрение, суд

> перенесли на 08.04.10 г, а судья сказал найти судебную практику по такому

> же делу, т к с таким он не сталкивался и не знает чем мативировать либо

> отказ либо удовлетворить. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОГИТЕ!

>

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, судебная практика по такого рода делам идет по пути отказа в предоставлении материнского капитала на основании того, что назначение данного капитала - содержание ребенка. А если ребенка нет, то и содержание ему не положено. Если у Вас в Стерлитамаке практика пойдет по другому пути... Удачи!