У меня в квартире квартирант не платит 10 мес. мне только обещания и коммунальные. Как правильно поступить.

• г. Майкоп

У меня в квартире квартирант не платит 10 мес мне только обещания и коммунальные. Как правильно поступить.

Ответы на вопрос (4):

подайте на него в суд.Вы вправе расторгнуть договор и взыскать с него деньги.Исковое заявление согласно ст.131.132 ГПК

выселить его и сдать квартиру другому

Если имеется договор аренды можете обратиться в суд и взыскать денежные средства и расторгнуть договор. Если нет требуйте написать расписку о долге.

Добрый день. Если есть договор найма - взыскивайте весь долг в суде + получите неустойку по ст. 395 ГК РФ. В любом случае вправе требовать его выселения, а при отказе - выселяйте в судебном порядке.