Конфликт на даче - угрозы от отчима и возможность продажи в ситуации с пожаром в бане

• г. Иркутск

Подскажи произошла такая ситуация, дача в собственности у меня, но по завещанию покойной матери мой отчим может проживать там до смерти так сказать. Случился неприятный инцидент, когда отчим бы на работе, я приехав на дачу, заранее обсудив с ним это, затопил баню, но через какое то время баня начала гореть с крыши, по экспертизе поджога не было, неправильно поставлена печь. Я обсудив с отчимом все, решил чуть позже строить новую баню за свой счёт, но пока на улице холодно у меня нет такой возможности. Сейчас мне начали поступать звонки от него с угрозами о том, что он наймёт людей и они убьют меня, или я должен ему вернуть за баню 300000 рублей, подскажите как быть в этой ситуации и могу ли я продать дачу?

Ответы на вопрос (1):

Подавать заявление в полицию об угрозах с его стороны, записывать их на диктофон, идти в суд и требовать моральной компенсации.

Если Вы собственник, продавайте дачу, но это нужно грамотно оформить.

Если нужна будет помощь пишите или звоните.