Вопрос о возврате пенсии за три дня при переходе на заочное обучение

• г. Тольятти

Здравствуйте) В феврале месяце я получила пенсию по потере кормильца, с 10 марта перешла на заочно обучение, пенсия начисляется ежемесячно 13 числа. Я должна буду вернуть деньги за эти три дня. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да. нужно будет вернуть, хотя могут эти три дня и не заметить.

Спросить
Пожаловаться

Я училась на платной очной форме и получала пенсию по потере кормильца, потом перевелась в другой ВУЗ на заочное отделение. Отчислили меня с одного вуза 26 февраля 2016 г, а в другой зачислили 30 марта 2016 г.С какого мясаца придется вернуть деньги (пенсия еще начисляется)?

Я училась на платной очной форме два года и получал пенсию по потере кормильца, потом перевелась в другой ВУЗ и на заочное отделение, учусь второй год заочно, пенсия еще начисляется, по праву полагается пенсия на заочном обучение, или это ошибка в ПФ,то что не проверяют данные на студентов в какой форме обучаются?

Я получаю раз в месяц Пенсию по потере кормильца, приходит она в 20 х числах, в этом месяце я получила 15.000 накопительных, а пенсия придёт в этом месяце? Потому что уже 23 число, а пенсии нет.

Мой сын получал пенсию по потери кормильца. В феврале ему исполнилось 18 лет, он не успел подать справку об обучении, что он учится на платной основе. В марте пенсии он не получал, справку подал ближе к концу марта. Сегодня пошел получать, а начислений не было. Феврале получил не полную пенсию, не полную сумму. Вернут ли ему деньги за март, февраль, апрель. Были нюансы со справкой, учебное заведение в пункте об обучении писало (обучение с полным возмещение затрат), хотя он учится на платной основе. Мы не знаем, прошла ли эта справка или нет.

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере обоих родителей в период обучения. 1 марта исполняется 23 года. Пенсия выплачивается 6-го числа каждого месяца. Пенсия начислились ли мне 6 марта? Или крайняя выплата будет в феврале 6-го числа?

Я сирота. Поступают на заочное обучение в колледж. Пнсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет. Мне 20. Могу ли я получать пенсию учась заочно? Ведь пенсия выплачивается при условии если учишься. В колледже ведь я буду числиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение