Можно ли поставить машину на учет без страховки?

• г. Междуреченск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!Да, можете поставить на учет .

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы этого сделать не сможете. Удачи Вам и всего самого доброго.

Действующим законодательством предусмотрено обязательное наличие полиса страхования ОСАГО при регистрации транспортных средств.

Нет не сможете. Любой вид регистрационных действий с транспортным средством осуществляется только при наличии действующего договора ОСАГО.

Ольга, согласно новых Правил утвержденных Приказом МВД РФ Вы не обязаны предъявлять полис ОСАГО в РЭО ГИБДД, так как они обязаны сами делать запрос в СК в электронном виде, но заключить полис ОСАГО Вы обязаны. Изменения вступили в силу с 10 июля 2017 года и с указанной даты вступает в силу приказ МВД России от 20.03.2017 N 139 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств",