Как убрать штамп о расторжении брака из паспорта в Москве при заключении и расторжении брака в другом городе

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли в Москве убрать штамп из паспорта о заключении брака, если брак был заключен и расторгнут в другом городе, но имеется с собой постановление судьи о расторжении брака? Где и как это можно сделать?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 32 ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Однако, при этом штамп из паспорта о заключении брака не уберут, а поставят новый - о его расторжении.