Возможен ли возврат коляски в магазин и какие статьи права потребителя можно использовать в этом случае?

• г. Тюмень

Можно ли вернуть в магазин коляску, т. к. она не подошла по габаритам, колеса жесткие, трясется и летний вариант очень шаткий. Если возврату не подлежит, то на какие статьи можно сослаться? Какое ответ магазина должен быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если не подошла по размеру. то можно только обменять на другой размер. Просто так вернуть нельзя.

Здравствуйте!

Если вы от имени магазина задаёте вопрос, то надо вам на платную консультацию обращаться. Если вы как потребитель - то просто напишите Претензию. Если откажут - то в Роспотребнадзор. Вы не обязаны ссылаться на статьи закона при подаче претензии.