В течении какого времени суд рассматривает право о наследстве?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Суд рассматривает не право о наследстве, а заявление о признании права на наследство по закону или завещания. С таким заявлением можно обратиться в суд, если наследник пропустил срок для принятия наследства у нотариуса (6 мес) либо имеются препятствия для вступления в наследство. Суд рассматривает заявление в течение 2 месяцев с момента его принятия к производству.

Здравствуйте!

Срок исковой по рассмотрению дел , в том числе и о наследстве 3 года , с момента когда вы узнали о нарушении вашего права (ст.200 ГК РФ)