Должны ли призывать в армию с такими болезнями как артрит, дисплазия берцовой кости, внутричерепное давление

• г. Бугульма

Должны ли призывать в армию с такими болезнями как артрит, дисплазия берцовой кости, внутричерепное давление, вегетососудистая дистония, позвоночная грыжа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Муслима!

Категория годности к военной службе определяется не столько по наличию самой болезни, сколько по степени нарушения функций организма при наличии такой болезни. Именно эту степень и должна установить врачебная комиссия.