Ребенку 12 лет, брак не регистрировали, не живем 11 лет, отцовство установлено

• г. Оренбург

Ребенку 12 лет, брак не регистрировали, не живем 11 лет, отцовство установлено, можно ли спустя столько лет подать на алименты и в каком размере они будут выплачиваться, если отец не работает и имеет еще одного несовершеннолетнего ребенка (с матерью его тоже в разводе)

Ответы на вопрос (1):

подавайте в суд о взыскании алиментов, за прошлый период можно взыскать только за три года. Если он уже платит алименты, то вам присудят 1/6 от его доходов.