Могу ли я на коллектора подать в суд и взыскать моральный ущерб за оскорбление так как я инвалид 3 группы.

• г. Киров

Могу ли я на коллектора подать в суд и всзыскать моральный ущерб за оскорбление так как я инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, можете конечно

Если Вы знаете его данные: ФИО, адрес места жительства. Суд сам не будет его искать . И если это было только по телефону и никто не слышал, то вряд-ли докажете. Много есть нюансов. К тому-же оскорбление - это нецензурная форма. Вам тогда в полицию надо. Но, опять-таки если кто-то слышал и видел, что именно этот человек Вас оскорбил.