Виновник администрация города за плохие дороги, хочу подать исковое заявление в суд, какие бумаги приложить к заявлению?

• г. Курган

Господа юристы подскажите, произошло дтп. виновник администрация города за плохие дороги, хочу подать исковое заявление в суд, какие бумаги приложить к заявлению? Иск 131 000 руб. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иван,во первых нужны доказательства что ДТП произошло именно по причине дефекта дороги...то есть протокол осмотра места пришествия,справка ГАИ что авто повреждено,расчет материального вреда,заключение авто технической экспертизы о причине ДТП, фото бракованно участка дорожного полотна,Должностные инструкции дорожных служб.обслуживающих это участок ..это минимум документов..могут потребоваться и другие..