Как я в таких условиях могу оформить право собственности, если до настоящего времени ДУДС государством не зарегистрирован?

• г. Москва

Я заключил с застройщиком договор участия в долевом строительстве. На мои письменно оформленные три претензии о заявлении сторон и государственной регистрации договора застройщик официально не реагирует.

Неофициально говорит, что договор не может быть зарегистрирован, так как участок под строительство находился в краткосрочной аренде и законодательно этот вопрос еще не отрегулирован.

Дом сдан в эксплуатацию, мне выдан ордер, в котором застройщик утверждает, что я являюсь правообладателем на квартиру. Договор с эксплуатирующей организацией я заключил, ключи от квартиры получил. Акт приема передачи подписан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

Ни вы один такой. Обратитесь в суд с требованием о признании права собственности.

В судебном порядке надо решать этот вопрос.