Как поступить, если тебя заставляют брать отгул за свой счет и грозятся посчитать день прогулом - рисковать и идти на работу или оставаться дома?

• г. Вязники

Заставляют брать отгул за свой счет, я не хочу. Грозятся посчитать этот день за прогул. Как себя вести, выходить на работу или нет? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

ВЫходить на работу ОБЯЗАТЕЛЬНО

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Отпуск берется с Вашего согласия. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Если это ваш рабочий день - выходите на работу.

Отпуск без сохранения заработной платы (отгул) берется по инициативе работника, с его письменного заявления и согласия работодателя. Заставлять вас брать отгул работодатель не вправе.

Если вы не явитесь на рабочее место в ваш рабочий день, работодатель может вас уволить за прогул.

ДА, находится на рабочем месте. Напишите заявление с просьбой обеспечить Вас объемом работы в соответствии с трудовым договором и получите на копии этого заявления отметку о приеме.

Являйтесь на работу, они обязаны вас пускать или оформить ваш простой законно, а также срочно обратитесь в трудовую инспекцию за защитой ваших прав.

Писать заявление на неоплачиваемый отгул я отказалась. Пришла на работу в пустой цех, так как все остальные заявление написали. Другую работу мне не предоставили и сказали, что помочь мне никто не может, так как заявление я написала. Пришлось возвращаться домой. Теперь этот день хотят посчитать как прогул. Как нужно действовать в такой ситуации? В эту пятницу она вполне может повториться..... Приходить на работу и просто сидеть 8 часов?