Как поступить, если тебя заставляют брать отгул за свой счет и грозятся посчитать день прогулом - рисковать и идти на работу или оставаться дома?

• г. Вязники

Заставляют брать отгул за свой счет, я не хочу. Грозятся посчитать этот день за прогул. Как себя вести, выходить на работу или нет? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

ВЫходить на работу ОБЯЗАТЕЛЬНО

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отпуск берется с Вашего согласия. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если это ваш рабочий день - выходите на работу.

Отпуск без сохранения заработной платы (отгул) берется по инициативе работника, с его письменного заявления и согласия работодателя. Заставлять вас брать отгул работодатель не вправе.

Если вы не явитесь на рабочее место в ваш рабочий день, работодатель может вас уволить за прогул.

Спросить
Пожаловаться

ДА, находится на рабочем месте. Напишите заявление с просьбой обеспечить Вас объемом работы в соответствии с трудовым договором и получите на копии этого заявления отметку о приеме.

Спросить
Пожаловаться

Являйтесь на работу, они обязаны вас пускать или оформить ваш простой законно, а также срочно обратитесь в трудовую инспекцию за защитой ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Писать заявление на неоплачиваемый отгул я отказалась. Пришла на работу в пустой цех, так как все остальные заявление написали. Другую работу мне не предоставили и сказали, что помочь мне никто не может, так как заявление я написала. Пришлось возвращаться домой. Теперь этот день хотят посчитать как прогул. Как нужно действовать в такой ситуации? В эту пятницу она вполне может повториться..... Приходить на работу и просто сидеть 8 часов?

Спросить
Пожаловаться

На работе заставляют брать отгул за свой счет. Писать заявление на неоплачиваемый отгул я отказалась. Пришла на работу в пустой цех, так как все остальные заявление написали. Другую работу мне не предоставили и сказали, что помочь мне никто не может, так как заявление я не писала. Пришлось возвращаться домой. Теперь этот день хотят посчитать как прогул. Как нужно действовать в такой ситуации? В эту пятницу она вполне может повториться... Приходить на работу и просто сидеть 8 часов?

Какие варианты оплаты работы в выходной день при стандартной пятидневке: в двойном размере понятно, а если брать отгулы? Раньше я думал, что положен 1 отгул в будний день, но его тебе оплачивают, а отработанную субботу нет, сейчас же отдел кадров говорит, что положено или 2 оплачиваемых отгула или оплачивают субботу в одном размере и ещё один оплачиваемый отгул...

Я к вам по вопросу, я взял отгул с предприятия на семь дней за свой счет патом неожиданно заболел, но не сообщил на работу ангина без голоса, стали звонить с работы говорят прогул я говорю шепотом взял отгул на семь дней и ушел на больничный то ли они не поняли или что? как быть могут уволить или нет. спосибо.

Работаю по 40-часовой рабочей неделе. Работодатель заставляет выходить на работу в новогодние праздники и вынуждает взять отгул в этом же месяце с указанием конкретной даты отгула в январе. Отгул мне не нужен, я хочу двойную оплату. Работодатель отказывается. Как нам прийти к соглашению?

Я работаю в магазине по сменному графику. За работу в праздничные дни они предлагают отгул в другой день, но я не хочу терять смены и отказываюсь идти в отгул. Сейчас магазин закрывается и нас заставляют все отгулять, а я говорю пусть оплачивают. На что я могу расчитывать. Могу ли я не брать отгулы.

График работы: день - сутки дома, ночь - двое дома. Оплата: оклад. Режим работы непрерывный. Давали отгул: ставили в графике 12 часов, а сам на работе не был. Сейчас при отгуле ставят отгул за свой счет, но я же эти часы отработал, должны они как-то оплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сложилась такая ситуация: в командировке попал в дтп и не вышел на работу в этот день - это рассматривается как прогул? Или квартира сгорела? Командировка на завод, где электронная проходная. За свой счет брать день нельзя. Командировка за 8000 км от основного места работы.

На работе заставляют писать заявление на увольнение задним числом причина прогул, но после этого прогула они допускали на работу две недели и только сейчас настаивают на увольнении как быть? Работа нужна.

Работаю в сменом графике _день, ночь,48!заставляют выходить в выходной день. На работу и не хотят платить вдвойне или давать отгул, платят как обычная смена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение