Вопрос о предоставлении бесплатного земельного участка многодетной семье с изменением обстоятельств

• г. Тюмень

Три года тому назад писала заявление на бесплатный участок как многодетная у меня 4 детей но в данный момент дочь вышла замуж и фамилию поменяла и 6 июля сыну будет уже 18 лет, семья малоимущяя отец двоих старших детей умер и последнего ребёнка отца лишила родительских прав, разведены и один ребёнок инвалид в семье, но недавно отец подарил участок нам полностью оформила в собственность, теперь хочу знать в таком случае нам предоставят бесплатный земельный участок как многодетной семье, семья не полная детей воспитывают одна, сын обучается на домашнем обучении а дочь ходит в дет. сад в этом году пойдёт в первый класс а средний сын учится в колледже в городе.

Ответы на вопрос (3):

Речь в вопросе о многодетной семье. И меры соцподдержки многодетных в каждом регионе регулируются своими законами. В некоторых - есть ограничения на получение участков пр наличии в семье других участков. Знать все региональное законодательство мы не можем.

Спросить
Пожаловаться

Просто если у меня уже есть участок на это не будут смотреть все равно выделят мне ?

Спросить
Пожаловаться

Могут смотреть. Выше писала. Но точно надо смотреть в законе местном. В некоторых регионах можно обойти закон. Если у Вас подаренный участок. например, под ИЖС, то просите выделить бесплатно под ЛПХ или сад, огород.

Спросить
Пожаловаться

Семья имеющая 3 детей. Стрший обучается на бюджетной основе в колледже имеет ли право на льготу как многодетная семья?

Средний обучается в школе (ребенок-инвалид) имеет ли семья воспитывающая ребенка инвалида льготу по оплате за детсад на младшего 3 ребенка?

Я многодетная мама, у меня четверо детей, один взрослый сын ему 28 лет, среднему 21 год и двойняшки им по 4 года, в прошлом году я получила статус многодетная семья, каждый год я должна подтверждать статус собирая необходимые документы, так как средний сын уже взрослый но пока он учится до достижения им 23 летнего возраста я имею права на продление статуса, по семейным обстоятельствам в связи с тем что у нас маленькая жилплощадь сын выписался из квартиры, и прописался в этом же городе но в другом районе к родственн кам, на этом основании с меня сняли статус многодетной семьи, потому как обьяснили что все дети входящие в статус многодетной семьи должны быть прописаны по одному адресу, скажите пожалуйста могу ли я обжаловать это решение и имею ли я права вновь считатся многодетной семьей и что будет с земельным участком который мне положен как многодетной и нуждающейся в улучшении жилья семье?

У меня земельный участок в муниципальной аренде с 2015 года, территориальное расположение земли, согласно кадастровому плану - земли ИЖС, назначение земли - огородничество. Хочу сделать переуступку прав на аренду своему сыну, у него многодетная семья (трое маленьких детей). Возможно ли будет оформить в собственность данный участок, как многодетной семье.

У меня многодетная семья: сыну 17,дочери 16 и третьему 3 года. Дочь идет учится в небюджетный юридический колледж на дневное отделение, сын в бюджетное на дневное отделение, третий пойдет в садик. До какого периода у нас сохранится статус многодетной семьи.

Как многодетная семья получили земельный участок, пока шло оформление старший сын поменял паспорт. Учится в другом городе. Долю на него оформить не смогли. Может он отказаться от своей доли, пока право собственности других членов семьи не оформлено?

Положен ли многодетной семье бесплатный земельный участок если в собственности есть уже участок. Данный участок единственная собственность семьи и оформлен на несовершенолетнего ребенка. Спасибо.

Моя дочь была замужем и от этого брака есть сын. Отец лишен родительских прав. У сына дочери фамилия матери, а отчество отца. Дочь вышла замуж второй раз, у нее родился второй сын, который на фамилии своего отца. На первого сына дочь получает алименты. Ребенок в этом году идет в школу, возникли трудности с отчеством (старший внук не знает своего родного отца). Можно ли дочери поменять только отчество старшему сыну? Будет ли ребенок при этом получать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим в очереди на бесплатный земельный участок, как многодетная семья. В 2016 году нашему старшему сыну исполнится 18 лет и естественно статус многодетной семьи мы потеряем. Скажите, пожалуйста значит и земельный участок мы уже не получим? Спасибо!

Мы многодетная и малоимущая семья, 11,8 и 6 лет детям, получаем ежемесячное пособие как малоимущие, но почему то платят на старших детей как из обычной семьи, а на последнего как многодетной.! Правильно ли это? Ведь все дети члены многодетной семьи!

У меня такой вопрос, моя семья многодетная, недавно умер отец, и сейчас на даный момент четается не полноценая, и мой брат не ходил в школу одну четверть в году, и самый младший не ходит в дет. сад.и тепер иза этого мою мать хотят лишить родительских прав, так как она якобы не выполняет родительских обязоностей, но ребенка каждый день отпровляют в школу но он туда не приходет, что можно зделать что бы мою мать не лешили родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение