Скажите пожалуйста могут ли по номеру Снился взять кредит или заем.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста могут ли по номеру СНИЛСа взять кредит или заем.

Ответы на вопрос (13):

Нет, невозможно. Нужен паспорт. А СНИЛС или номер здесь ни при чем.

Абсолютно нереально

А если при этом расписаться в какой-то анкете?

Для договора займа нужен документ удостоверяющий Вашу личность, т.е. паспорт.

А для чего мог понадобиться номер СНИЛСа и подпись?

Тоже вопрос - для чего. Может, заодно на Вас договор с негосударственным пенсионным фондом оформят.

Снилс сейчас на каждом шагу требуют, даже , чтобы госпошлину оплатитьв Росреестр нужен Снилс

Опишите ситуацию подробнее. Из Вашего описания ничего не понятно. Кто переписывал у Вас номер СНИЛСа, при каких обстоятельствах?

Сегодня в квартиру постучались, спросили проживают ли здесь граждане в возрасте до 45 лет , далее спросили в каком пенсионном фонде, когда я сказала что в большом НПФ, они ответили якобы у него в этом году отозвали лицензию, сказали что типа соц опроса из Питера?? Затем попросили снилс переписали номер, позвонили куда-то сказали что в базе меня нет, а надо внести, короче бред какой-то, сейчас понимаю...потом сунули бланк , я не прочитала торопилась и подписать попросили...

Здравствуйте! и в чем ваш вопрос ?

Подписали договор о переводе средств пенсионных накоплений в другой ПФ. Можете отозвать заявление , направив им заказной почтой с уведомлением о вручении.

Подробнее описано для Онищук Надежды Николаевны

Но Вам уже дали ответ, хотя вопроса Вы так и не задали.