Можно ли взыскать коммунальные платежи за 2 года, если старый владелец не выписался из купленной комнаты в Московской области?

• г. Москва

2 года назад была куплена комната в 6 ти комн. Кв. в Мос. обл. с оформлением права соб-ти на меня и 2 х несоверш. Детей. На сег. день старый владелец не выписался и отказывается. Могу ли я при подаче иска о признании право пользования утратившим силу взыскать коммунальные и иные платежи, кроме света, которые эти годы платил я? Приборов учёта в квартире нет. Прописаны я и дети в другом городе МО.

Ответы на вопрос (3):

Запрета на заявление такого требования нет.

Возможно, суд станет их рассматривать одновременно с требованиями об его праве на жилье.

Можете взыскать только то, что насчитывается исходя из количества проживающих

Добрый вечер, Олег!

Необходимо обратиться в суд о принудительной выписки данного человека!

Для того, что бы разрешить ситуацию, необходимо с помощью юриста подготовить исковое заявление!

При грамотном подходе вопрос решиться!

И помните ВСЕГДА желательно проконсультироваться у юриста со всеми документами на руках, это может своевременно помочь Вам в решении проблем!

Всегда рады помочь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»