Потерял гражданский паспорт и не могу получить новый - как это мешает работе менеджером в центральном районе Санкт-Петербурга
199₽ VIP
Работаю и снимаю квартиру в центральном районе Санкт-Петербурга. Потерял гражданский паспорт ориентировочно неделю назад. Временная регистрация пгт Тучково, Рузского р-она, Московской обл. В паспортном столе сказали предоставить им пакет документов: 1.копию гражданского паспорта,2.оригинал и копию загранпаспорта, 3.лист убытия (нет в наличии) . Был прописан по Владивостоку, продал квартиру в 2006 г. В 2013 г. приобрел квартиру в строящемся доме в Одинцово, Московской бласти. Дом сдан в 2016 г., в данный момент квартира ставится на кадастровый учет-полагаю в мае 2016 г. смог бы оформить право собственности на квартиру. Нужен паспорт. А чтобы приняли заявление в паспортном столе необходимо предоставить документы которых у меня нет в наличии: вышеупомянутый лист убытия, свидетельство о рождении, свидетельство о разводе (имеется только ксерокопия). Как быть? Работаю менеджером.
А чтобы приняли заявление в паспортном столе необходимо предоставить документы которых у меня нет в наличии
---чтобы приняли ваше заявление об утрате паспорта. вам нужно сначала обратиться с заявлением в полицию. они вам выдадут талон о приёме вашего заявления. и с ним нужно обращаться в отделение УФМС за получением нового паспорта. на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 8 июля 1997 г. N 828 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА
БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СпроситьЕрунду Вам сказали. Никакую копию загранпаспорта представлять не нужно и вообще указанный список явно не соответствует нормативным актам. Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" гласит:
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного "пунктом 7" настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном "порядке" фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по "форме", установленной Федеральной миграционной службой;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в "пункте 12" настоящего Положения основания для замены паспорта.
14. Документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, граждане представляют в территориальные органы Федеральной миграционной службы непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
Здравствуйте. Для восстановления паспорта Вам необходимо предоставить в органы ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения:
1. Письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт
2. Заявление о выдаче (замене) паспорта.
3. Талон-уведомление из полиции
4. Две личные черно-белые или цветные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора (п. 25 Регламента).
5. Свидетельство о рождении
6. Военный билет, при наличии
7. Квитанцию об уплате госпошлины в размере 1500 руб
___________________________________
ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ
от 30 ноября 2012 г. N 391
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО
ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СпроситьПриказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" ничего этого не требует
Вы уже получали паспорт .Где? Вот УФМС сама и сделает туда запрос . на ф.1 и выдаст вам паспорт по месту нынешнего фактического проживания.