Какой срок для возобновления судебного дела о побоях, если заявление было отозвано до суда?

• г. Кандалакша

Скажите пожалуйста, в какой срок можно возобновить судебное дело о нанесённых мне бывшим мужем побоях, если я сама забрала заявление не доведя дело до суда?

Ответы на вопрос (2):

Если дело прекратили, отказали в возбуждении дела, то возобновить нельзя. Если имело место повторное совершение преступления, то заново пишите заявление по ст. 116 УК РФ в мировой суд.

Нельзя уже возобновить дело, если сами забрали заявление.