Можно ли продлить отсрочку при поступлении в ВУЗ?
₽ VIP

• г. Тольятти

03 февраля 2010 г. мне исполнилось 18 лет. Могут ли мне дать отсрочку для поступления в Вуз?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право на отсрочку (основание ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". Скорее всего во время весеннего призыва Вас начнут вызывать в военкомат. Вы должны знать, что имеете право на первую отсрочку для окончания школы и право на повторную отсрочку для поулучения высшего образования по программам обучения - "бакалавр" или "специалист".