Как оформить землю под многоквартирным жилым домом в обще-?долевую собственность.

• г. Саратов

Как оформить землю под многоквартирным жилым домом в обще-?долевую собственность.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в администрацию с заявлением о формировании земельного участка. А далее - всё в соответствии с постановлением по заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Как оформляется земля (собственность, аренда) под многоквартирным домом (две квартиры в собственности и одно нежилое помещение в собственности). Нам отказали в обще долевую собственность так как категория земель либо должна быть для эксплуатации нежилых помещений либо жилых. Сослаться на какие статьи законодательства нормативные акты.

Жилой дом, 4 помещения (4 кадастровых номера), все помещения принадлежат одному ЮЛ, земля под домом в общей долевой собственности. Можно изменить общую долевую собственность на землю? Спасибо. Дом не является многоквартирным.

Проживаем в 4-х квартирном доме, 2 квартиры в собственности, 2 муниципальные, приусадебными участками пользуемся 40 лет, хотим оформить землю в собственность. Категория земель сейчас-земли населенных пунктов для жилых домов с усадьбой, переоформляем в земли под многоквартирный дом, как пояснили в МФЦ, это надо для оформления земли в собственность. Вопрос могут ли в процессе оформления земли оформить только землю под домом и отмостку, а остальное отобрать?

Как оформить участок под многоквартирным жилым домом,

Многоквартирный жилой дом состоит из 2 ух квартир, обе квартиры принадлежат мне на праве собственности. Земля, на которой находится мой многоквартирный жилой дом принадлежит РФ и передана в аренду ОАО РЖД. Придя в РЖД мне предложили взять данный участок в субаренду, но я не знаю как быть в донной ситуации. Хотелось бы оформить землю на праве собственности. Подскажите возможный пути решения моей проблемы. Спасибо.

Как оформить в собственность землю под металическим гаражом рядом с многоквартирным домом земля в собственности города раньше я оформлял землю в аренду потом аренда закончилась.

Требуется ли согласование с жильцами соседних многоквартирных домов при оформлении земли под многоквартирным домом и прилегающей земли к данному дому с соседними многоквартирными домами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Как оформить землю под металлический гаражом? Гараж находится муниципальной собственности. Гараж находится во дворе жилых многоквартирных домов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение