Возможно ли получить налоговый вычет по ипотеке после уже имеющегося жилья?

• г. Вятские Поляны

Давно купили жильё и жена получила налоговый вычет. В 2012 взяли ипотеку на строительство 1000000 р. Можем ли мы ещё раз получить этот вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нововведение предусмотрено для приобретения жилья с 2014 года, при условии что ранее налоговый вычет не получали.