Долг по кредиту у приставов - права и действия в данной ситуации

• г. Красноярск

Вопрос такой... есть долг по кредиту у приставов судебный приказ... в данный момент я безработный... с пособия по безработице год высчитывали 50%...сейчас не состою на учете... только через полгода опять поставят... пришел к приставам и сказал что эти полгода буду также раз в месяц приносить по 1500 рублей... они говоряят что приедем описывать имущество... я предупредил что не пущу их так как у меня жена находится дома после перенесенного инсульта... скажите пожалуйста на что они имеют право и какие действия я могу предпринять...

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, они могут приехать, но вам лучше обратиться в суд об отсрочке исполнения суд.приказа

Судебный пристав вправе приезжать домой к должнику, описывать и арестовывать (позднее реализовывать) его имущество. Арестовывать ЗП и прочее.

Обратитесь в суд с заявлением об установлении рассрочки платежа.

Виктор, вам нужно было судебный приказ отменить, направив в мировой суд возражения, вами это сделано было???? уточните.В Вашем случает советую. обратиться в суд, который и вынес судебный приказ с заявлением об уменьшении размера удержаний по исп. листу, другого варианта просто нет