Вопросы с получением пенсии и льготами для вдовы участника боевых действий в Афганистане

• г. Димитровград

Моя мать вдова участника боевых действий в Афганистане. Отец умер в 2009 г. может ли она получать пенсию за мужа. И какими льготами может воспользоваться? В военкомате ей сказали что она имеет право только на 1/3 пенсии отца. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Может получать, но не более 1/2 его размера пенсии, а может быть и меньше. Так что сами думайте имеет ли это смысл.