Как мне правильно преподнести аудио запись в качестве СВЕДЕНИЙ имеющих к делу?

• г. Челябинск

В январе этого года я попал в аварию. Меня признали виновным по пдд п.13.4 я подал жалобу в суд на постановление. И у меня есть аудио запись разговора с водителем другого авто где он рассказывает обстоятельства ДТП. но он не знает что его записывают на диктофон. Как мне правильно преподнести аудио запись в качестве СВЕДЕНИЙ имеющих к делу? И в каком кодексе эт можно найти?

Ответы на вопрос (1):

Искать это нужно в КРФ об АП, суд у вас эту запись не примет. Вам нужно притащить этого человека в суд заявить ходатайство о его допросе и если он начнет городить что-то не то, озвучить в суде, спросив разрешения у судьи, эту запись в его присутствии, таким образом заставив его говорить правду.