Как сделать так чтобы в случае развода имущество осталось за мной?

• г. Балашиха

Мы с женой состоим в браке у нас есть сын несовершенолетний. Берём квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос состоит из денег нажитых в браке и денег моих родителей. Мои родители также собираются полностью погасить кредит сами. Кредит я оформляю на себя. В квартире будут жить родители. На данный момент мы уже имеем квартиру нажитую в браке. Родители жены состоятельные люди. Брачный договор не рассматривается. Как сделать так чтобы в случае развода имущество осталось за мной? (может оформить договор займа с родителями или дарственную?)

Первоначальный взнос от стоимости квартиры:-родителей 60%-наш (жены и меня) 25%

- погашение кредита родителями 14%

Ответы на вопрос (1):

Сергей добрый день.

настоятельно рекомендую Вам составит брачный договор (контракт) и тогда у всех вас не будет ненужных проблем в будущем.

Других вариантов нет, все что вы приобретете в браке потом может быть поделено...