Как оформить дом, унаследованный от прабабушки, для последующей продажи?

• г. Москва

Моему отцу по наследству от родителей достался земельный участок с домом, возведенный на этом участке, в завещании данный дом не был указан, и документов на него нет. Сам участок оформили без проблем в собственность, все документы в порядке. Потом выяснилось, что дом еще в 1988 годы по наследству был разделен на 4 части, между детьми прабабушки, 1 и 2 часть дома по наследству была оформлена на маму отца и ее сестру, которые в последствии оформили землю под домом и передали по наследству моему отцу. Другие два наследника никаких прав на дом не заявили и уже давно умерли. Что нам теперь делать? Как мы можем оформить на себя дом для последующей его продажи?

Ответы на вопрос (2):

Алёна! Необходимо будет собрать документы, заявить иск в суд. В любом случае такие ситуации обсуждаются на очной консультации с изучением имеющихся документов. Далее необходимо определиться с тактикой ведения дела.

Здравствуйте, Алена.

Как Вы узнали историю дома, если отсутствуют документы?