Сколько лет гражданского трудового стажа необходимо для получения второй гражданской пенсии?

• г. Волгоград

Я уволился из МВД на пенсию по выслуге лет в 2003 г. С 2003 г. работаю в гражданских учреждениях более 12 лет, в которых производятся страховые отчисления в ПФР. Сколько необходимо для меня еще гражданского трудового стажа для получения права на вторую гражданскую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

На 2016 год вам необходимо не менее 7 лет гражданского стажа, на 2017 г- 8 и т.д. до достижения стажа в 15 лет

Так что если вам исполнилось 60 лет,то можете оформлять страховую пенсию по старости