Заявление о рассмотрении дела в отсутствии ответчика в суде.

• г. Сочи

Необходимо-ли направлять в суд заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца с учетом ответчика, т.е. в 2-х экз? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, ответчику необязательно. Суд ему озвучит.

Ходатайство подается в суд в одном экземпляре, ходатайство рассматривается судом по существу о чем суд выносит определение обязательное для ответчика. С указанным ходатайством и определением суда ответчика ознакомят в суде.