Прописка двух человек, включая ребенка до 14 лет, по договору дарения жилья - необходимые документы и их требования

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником жилья по договору дарения. Хочу прописать двух человек, включая ребёнка не достигшего 14 лет. Какие документы должна я предоставить в паспортный стол, как собственник? . И какие документы должны быть у тех, кого прописываю? Могут ли это быть заверенные копии?

Ответы на вопрос (3):

в паспортный стол необходимо предоставить правоустанавливающие документы на квартиру (договор, свидетельство), справку формы 9, Ваше согласие на регистрацию граждан по месту жительства, согласие родителей ребенка на регистрацию, паспорта

У тех кто прописывается только паспорта или св-ва о рождении если не совершеннолетние, от собственника заявление паспорт и правоустанавливающие документы (св-во регистрации прав на недвижимое имущество)

Добрый день.

Необходимо написать заявление о регистрации в паспортном столе, а так же принести с собой:

паспорт РФ;

свидетельство о рождении, если прописываются дети до 14 лет;

свидетельство о праве собственности на квартиру;

договор основания:договор дарения,

листок убытия прописываемого лица.

При себе иметь как копии, так и оригиналы документов.