Проблемы с полуботинками ECCO - как вернуть деньги и возместить ущерб по закону

• г. Свободный

Купил полуботинки ECCO за 15000 т, р. Дома одел походил сильно жмут ступню с боков, остаются покраснения. Вывод узкая колодка, как сдать в магазин и вернуть деньги? Чек, коробка, бирки на месте. По улице не носились. Вернул в магазин 14,сказали вернём через три дня. Сегодня звонят заберите деньги, не могу говорю. Давайте завтра, перезванивают тогда по закону через 10 дней. Какой такой они себе закон выдумали, писать заявление в суд принял решение. Плюс штраф пол стоимости за нарушение закона.

Ответы на вопрос (3):

Действительно- оформление возврата денег в данном случае- в течение 10 дней

То есть могут вернуть через три дня,а могут и через 10

Нарушений закона нет

ЗОЗПП, Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Возврат или обмен товара надлежащего качества по закону в течение 14 дней (ст.25 закона о защите прав потребителей).