Как избежать наказания за неоплаченный штраф и неявку на суд?

• г. Красноярск

Получил штраф в размере 500 р в 11.09.2014 г. Не оплачивал, и повторно попал в полицию 30.12.2015 г, при проверке данных сказали, что не уплачен штраф. Дали подписать бумагу, что явлюсь на следующий день для суда. По прибытию мной на следующий день, 31.12 оказалось что работников нет, и мне переназначили на 11.01.2016. Я уехал из города по нуждам и не явился. По прибытию мной на место прописки, родственники сказали, что приходили письма от судебных приставов. Вопрос заключается в следующем. Как менее опасно обойти эту ситуацию? Прочитал, что злостных неплательщиков могут посадить на 15 суток. Штраф заплатить готов, постановление еще сохранилось.

Ответы на вопрос (1):

Срочно оплатите штраф,а квитанцию представьте в отдел судебных приставов