Вопросы по наследованию и прописке в приватизированной квартире после смерти мамы

• г. Гродно

Зравствуйте, у меня умерла мама, остался отец, который проживает в приватизированной квартире в которой прописана моя сестра и ее дочь, могу ли я унаследовать часть доли матери в этой квартире и какова будет моя доля если есть еще мой брат... а после вступления в наследство я могу зарегистрироваться (прописаться) в этой квартире без согласия моей сестры, ее дочери и отца...

Ответы на вопрос (1):

Татьяна и по Белорускому законодательства и по законодательству РФ, ( не ясно из вопроса где открылось наследство) наследниками первой очереди являются: супруг умершего, её дети и родители. Таким образом доля матери поделится на Вас, вашего отца, сестру и брата, т.е. по 1/4 доли от наследственного имущества.. После принятия наследства вы , как собственник имущества, имеете право зарегистрироваться в квартире.