Если жена рождённая в россии, а мы с детьми в казахстане.

• г. Урицкий

Скажите пожалуйста, как получить гражданство? Если жена рождённая в россии, а мы с детьми в казахстане. Какие нужны документы, и куда обращаться? И существует программа о переселении?7

Ответы на вопрос (1):

Можно приобрести гражданство РФ по-очереди:

сначала жена с детьми (до 18 лет), потом - Вы.

Сроки в каждом случае - 3 месяца, и потребуется оформить выезд из РК в РФ "на ПМЖ".

Программа переселения существует, но она - на любителя и не все субъекты РФ в ней участвуют. Информацию и условия спрашивайте в посольстве/консульстве РФ в РК - оттуда (пока так) процедура и начинается.