Как исправить опечатку в аппелляционном решении уголовного дела, касающуюся фамилий обвиняемых?

• г. Чита

Подмкажите, пожалуйста, по следующей ситуации. В аппелиционном решении по уголовному делу допущена опечатка. Я потерпевший, но в предложении указана моя фамилия и фамилия обвиняемого. Предложение следующего содержания: кроме того, при совершении преступления ФАМИЛИЯ ОБВИНЯЕМОГО и МОЯ ФАМИЛИЯ находились в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя. Вместо моей фамилии должна быть указана фамилия второго обвиняемого. Как заставить суд внести изменения? Только через повторное судебное заседание?

Ответы на вопрос (1):

Описку в решении или приговоре суда можно устранить по заявлению стороны или по инициативе суда. да, исправление происходит в судебном заседании.