Можно ли продлить пенсионный отпуск через больничный?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я НАХОДИЛАСЬ В ПЕНСИОННОМ ОТПУСКЕ ДВЕ НЕДЕЛИ. вО ВРЕМЯ ЭТОГО ОТПУСКА Я НАХОДИЛАСЬ НА БОЛЬНИЧНОМ. ПРОДЛИВАЕТСЯ ЛИ ТАКОЙ ОТПУСК ЗА СЧЕТ БОЛЬНИЧНОГО?

Ответы на вопрос (3):

Елена, время нахождения в пенсионном отпуске, не продлевается на время нахождения по больничному листу.

Уважаемая, Елена. Согласно ст. 129 ТК РФ отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника.

Елена, такого понятия как пенсионный отпуск, не существует, я поняла что это административный отпуск (отпуск без содержания, за свой счёт), оплату в таком отпуске по больничному листу, не производят.