Учредитель и бухгалтер ООО ищет помощи после выговора со стороны директора-супруга

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста, незнаю, что делать, Я являюсь учредителем ООО, а также бухгалтером, мой муж директором общества, у нас произошла ссора и муж выгнал меня с работы, сижу уже второй месяц дома, подала на развод, нас развели заочно, причина распада семьи - измена мужа, денег не дает, устроена официально, сказал что уволил меня, а документы не показывает.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Государственную инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж, я являюсь второй женой моего покойного мужа, в компании в которой он работал он являлся генеральным директором. Первая жена моего мужа являлась учредителем, мой муж после ее смерти не вступал в наследство доли Общества,

Какие нужно подготовить документы для вступления в наследство доли Общества.

С уважением, Анжелика!

Доброе время суток господа юристы. Будьте добры ответьте на мой вопрос.

Я являлся директором и Гл.бухгалтером в одном лице в ООО, а также являлся учередителем данного общества и имел 50% доли. Остальными 50% владел второй из учредителей (остальные подали заявление о выходе раннее). Общество зарегестрировано на мой домашний адрес. В настоящий момент я вышел из общества, оставив свою долю обществу и подал заявление единственому оставшемуся учредителю о расторжениии трудового договора (назначение меня директором было решено на общем собрании учредителей и оформлено приказом с моей же подписью. Трудовой договор не заключался). Оставшийся учредитель совершенно не желал заниматься делами ООО, и сейчас не желает заниматься внесением изменений в учредительные документы и сведения о ЮЛ,а нанимать в штат сотрудников он не хочет. Т.к. в налоговой остались сведения обо мне, и мой адрес как место нахождения ООО, переживаю, что у меня могут возникнуть проблемы в связи с невыполнением своих обязанностей оставшимся учредителем. Посоветуйте пожайлуста что я могу предпринять. Заранее огромное спасибо.

Подала на развод. Развели заочно. Муж умер официального развода еще не было. Квартира и совместно нажитое опечатано. Как получить свою долю имущества. И могут ли нас развести официально если мужа уже нет в живых.

Мой муж был устроен официально на работу 18.04.17 с испытательным сроком 1 месяц.07.06.17 мужу позвонили с работы и сказали приехать и написать заявление об увольнении по собственному желанию или уволят по статье за невыполнение должностных обязанностей, без объяснения причин. Как оказалось, так уволили несколько человек... Со слов мужа, нареканий и жалоб по его работе не было. Подскажите пожалуйста, как нам быть?

У меня такой вопрос.. я на пятом месяце беременности. Работаю у частного предпринимателя (устроена официально), но уже второй месяц сижу дома без работы. Чп говорит что не может предоставить лёгкий труд и вместо меня работает другой человек. Но и меня не уволил. Обязан ли начальник компенсировать мне моё отсутсвие на работе?

Я являлся наёмным генеральным директором ООО (я не являюсь учредителем), через пол года учредитель (единственный учредитель) без моего ведома меня якобы уволила и выгнала с работы сказав что я уволен. Правомерны ли её действия.

Муж подал заявление в суд на развод. Он присутствовал на одном заседании 15 марта 2016 года. Судья сказал, что дает месяц на рассмотрения дела. Мне сегодня пришло письмо, что нас еще 15 марта 2016 года развели заочно. Объясните пожалуйста, как это заочно. Муж тоже не вкурсе и ему письма не приходили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь директором ооо, в котором 2 учредителя-это моя мама (50%) и еще один учредитель (50%). Общество деятельности не ведет. Пытались поговорить со втором учредителем о ликвидации общества... не берет трубку... Как в минимальные сроки мне уволится с должности директора и маме выйти из состава учредителей.

Интересует вопрос вывода учредителей из общества я являюсь ген директором и учредителем, 2 моих учредителя собираются покинуть общество по собственному желанию, свои доли переписать на меня, что для этого нужно, какие документы и куда?

Заранее спасибо!

Я наследую доли умершего учредителя ООО, сам являясь одним из учредителей. Нужно внести изменения в ЕГРЮЛ. В налоговой мне говорят, что нужно представить, среди других документов, решение о вхождении в общество. Я спрашиваю: как же так, ведь я уже являюсь учредителем общества. В налоговой отвечают: мы подсказки не даем, обратитесь к юристу. Разъясните, пожалуйста, о каком документе (решение о вхождении в общество) идет речь! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение