Как продать долю квартиры с рассрочкой платежа?

• г. Уфа

Как продать квартиру с рассрочкой платежа на 2 месяца? Первый платеж 2600000 и второй через 2 месяца 200000?

Ответы на вопрос (3):

Можно продать, заключите договор купли-продажи, в нём предусмотрите сроки и порядок оплаты

Указав порядок оплаты в самом договоре купли-продажи квартиры, Алёна.

В договоре К-П, в пункте, в котором будет прописан порядок расчётов, так и указать, что оплата производится в два этапа - 2600000 при подписании договора и 200000 не позднее такой-то даты. И не забыть, при подаче документов в Росреестр на регистрацию, подать заявление на регистрацию обременения в силу Закона.