Оспаривание завещания - права наследования внуков в ситуации, когда бабушка оставила дом только двум внукам от одного сына

• г. Воронеж

У нас такая ситуация: можно ли оспорить завещание, если умерла бабушка и оставила дом на двух внуков от одного сына только. А двум внукам другого сына ничего не оставила? Сыновей нет в живых уже. Я так понимаю, что внуки имеют равные права на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет оснований для отмены завещания.

Здравствуйте. Теоретически завещание оспорить можно, но для этого нужны основания, чтобы признать его недействительным