Возможность продажи части приватизированного дома и приобретение другого жилья

• г. Киев

Я прописана в частном доме который принадлежит моему папе. Дом не приватизирован, я там жить не хочу, могу я рассчитывать на какую то часть, чтобы ее продать и купить себе что то другое.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете это сделать только после того как дом будет приватизирован по документам на всех(вас в том числе), после выделения Вашей доли в судебном порядке. В случае необходимости оказания правовой помощи по данному вопросу , обращайтесь. 0671391263;0632285484;0953793730.

Я прописана в частном доме одна, дом принадлежит отцу, он прописан в другом месте, я там жить не хочу, отец дом приватизировать не хочет, могу ли я приватизировать в судебном порядке часть дома с целью дальнейшей продажи моей части?

Приватизація можлива лише за згодою усіх мешканців. Якщо батько не зареєстрований, то Ви можете оформити приватизацію на себе.